Bueno chicas, el Orgullo LGTB más concurrido de Europa. el Orgullo de Madrid, ya está aquí, y como cada año os contamos de las actividades más importantes que podremos disfrutar:
Plaza del Rey
20:00 h. Papaya Dj.
21:00 h. The Groove Girls.
22:00 h. Inauguración Plaza de las Reinas.
22:15 h. Mercedes Ferrer.
Puerta del Sol
20:00 h. “Voz y cuerpo”, de David Bastidas y Víctor Bravo.
20:15 h. Maricarmen Molina.
20:45 h. Pilar Valero “Calaíta”.
21:00 h. Antonio Cortés.
21:30 h. María Isabel & Aaron.
21:40 h. La Húngara.
22:00 h. Alazán.
22:20 h. Nuria Fergó.
22:40 h. Nacha la Macha.
Plaza Pedro Zerolo
20:00 – 21:30 h. Pregón.
21:30 h. Loles León.
21:45 h. La Otxoa.
22:00 h. Medias Puri.
18:00 h. Carrera de tacones 2018, en la calle Pelayo.
Plaza del Rey
20:00 h. Yoli Saa.
20:30 h. Belenciana.
21:30 h. Sonia Santana.
22:00 h. Kenya.
22:30 h. Marilia.
Puerta del Sol
20:00 h. Xavier Grey.
20:20 h. Bravo Fisher.
20:40 h. Reyko.
21:30 h. Delaporte.
22:00 h. Río Babel – Miranda!
22:30 h. Digital 21 & Stefan Osdal (Placebo).
Plaza Pedro Zerolo
20:00 h. Coro voces LGTBI.
20:30 h. Javier Robles “La voz del swing”.
21:00 h. Leticia Sabater.
21:30 h. La Década Prodigiosa.
22:00 h. Fiesta Vuélvete Loca.
Plaza de España
20:00 h. La Dani & Estereotipo.
20:20 h. King Jedet
20:40 h. Mueveloreina.
21:00 h. Brisa Fenoy.
21:30 h. Beatriz Luengo.
22:00 h. Dj Cascales.
+ XI Edición de Mr. Gay Pride España, en la Puerta del Sol.
Plaza del Rey
20:00 h. María Pelae
21:00 h. Niña Lunares.
22:00 h. Soleá Morante.
22:45 h. Gitanas en Stereo.
23:00 h. Las Chillers.
Puerta del Sol
20:00 – 01:00 h. XI Gala Mr. Gay Pride España.
20:15 h. Borja Sant.
20:30 h. Samuel.
20:50 h. Unique.
21:15 h. Roser.
21:25 h. Natalia.
Plaza Pedro Zerolo
20:00 h. Chumina Power & Drags Ll Show Bar.
21:00 h. Teatro Alfil presenta “Hey Bro! Hipster”.
21:30 h. Teatro Alfil presenta “Clímax”.
21:30 h. Leblond.
22:00 h. Fiesta You&Me.
23:00 h. Fiesta Ll Show Bar.
Plaza de España
20:00 h. Ailo Sawyer Dj.
21:15 h. Mirela.
21:30 h. Leklein.
21:45 h. Sonia Madoc.
22:00 h. Medley “Eurovisión remember”.
22:30 h. Micky.
23:00 h. Betty Missiego.
23:10 h. Eva Santamaría.
23:20 h. Anabel Conde.
23:30 h. Lucía Pérez.
23:45 h. Karina.
00:15 h. Baccara.
00:45 h. Barei.
01:00 h. Fiesta Fulanita de Tal.
02:00 h. Cuenca Club.
Comentarios 0
Deja tu comentario